ঢাকা , শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২৮ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পটুয়াখালীতে সংবাদকর্মীর মোবাইল ছিনিয়ে নিলেন ইউনিয়ন ভূমি কর্মকর্তা শিক্ষক জান্নাতুলের মৃত্যুর দায় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের: রিটার্নিং কর্মকর্তা সম্পূর্ণ উলঙ্গ হয়ে ঘুমনোর অভ্যেস বলিউডের ৫ তারকার চলনবিলে নৌকাবাইচ দেখতে লক্ষাধিক দর্শনার্থীর আগমন কেঁদে কেটে হাতে-পায়ে ধরি, তাও জোর করে আমাকে ঘনিষ্ঠ দৃশ্যে, বিস্ফোরক অক্ষয়ের নায়িকা! সরকারি চিকিৎসকদের জন্য ৮ দফা কঠোর নির্দেশনা খুলনায় বিদেশি অস্ত্রসহ ইউপি চেয়ারম্যান আটক নেপালে বিক্ষোভে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫১, পলাতক ১২ হাজার ৫৩৩ কয়েদি হাজীগঞ্জ গায়ে হলুদে নাক-মুখ দিয়ে রক্ত বের হয়ে বরের মৃত্যু রোজ এনার্জি ড্রিঙ্ক খেলে কেবল ডায়াবিটিস নয়, সঙ্গে হৃদ্‌রোগের ঝুঁকিও বাড়ে জাকসু নির্বাচন কমিশনার মাফরুহী সাত্তারের পদত্যাগ সুশীলা কার্কিকে নেপালের অন্তর্বর্তী প্রধানমন্ত্রী ঘোষণা পদত্যাগ করলেন জাকসু নির্বাচন কমিশনার মাফরুহী সাত্তার রাশিয়ার অন্দরে ঢুকে আবার ড্রোন হামলা ইউক্রেনের নোয়াখালীতে চালের টিন কেটে ওষুধ দোকানে দুর্ধর্ষ চুরি তানোরের আলোচিত কথিত কবিরাজ আটক রাণীনগরে বিদ্যালয়ে ভাঙচুরের অভিযোগ নিয়ামতপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ভ্যান চালকের মৃত্যু রাজশাহীতে বৈষম্যবিরোধী মিছিলে হামলা ও ককটেল বিস্ফোরণ মামলায় গ্রেফতার -২ প্রিয়ঙ্কা-মলাইকা-জাহ্নবীদের নির্মেদ চেহারার রহস্য ফাঁস

ছয় গোলে উড়ে গেল সান্তোস— নেইমার বললেন, ‘আমি লজ্জিত’

  • আপলোড সময় : ১৮-০৮-২০২৫ ০৩:১৯:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৮-২০২৫ ০৩:১৯:৫৭ অপরাহ্ন
ছয় গোলে উড়ে গেল সান্তোস— নেইমার বললেন, ‘আমি লজ্জিত’ ছবি: সংগৃহীত
ক্যারিয়ারে সবচেয়ে বাজে হারের সম্মুখীন হলেন নেইমার জুনিয়র। ভাস্কো দা গামার বিপক্ষে ৬-০ গোলে হারলো সান্তোস। এমন হারে কান্নায় মাটিতে লুটিয়ে পরেন এই ব্রাজিলিয়ান তারকা। ম্যাচ শেষে জানালেন, তিনি লজ্জিত। এদিকে ম্যাচ হারের কারণে সান্তোস কোচ ক্লেবার হাভিয়েরকে বরখাস্ত করেছে ক্লাব কর্তৃপক্ষ।

ফুটবল জীবনে অনেক উত্থান-পতন দেখেছেন নেইমার জুনিয়র। অসাধারণ গোল, ঝলমলে কীর্তি আর দারুণ সব শিরোপা জয়ের স্মৃতি তাকে গরে তুলেছিলো আধুনিক ফুটবলের এক অবিচ্ছেদ্য অংশ। কিন্তু যেখানে থাকে আলো সেখানেই যেন বাসা বাঁধে অন্ধকার কালো।

নেইমারের স্মৃতির পাতায় কতই না সুখের গল্প। তবে এবার এমন ভাবে হারের মুখে পড়েছেন এই ব্রাজিলিয়ান, যেটি থেকে বের হওয়াটা খুব একটা সহজ হবে না তার জন্য। নেইমার ও তাঁর দল সান্তোস মুখোমুখি হয়েছে ভয়ংকর এক অভিজ্ঞতার। অবিশ্বাস্যভাবে ভাস্কো দা গামার বিপক্ষে ৬-০ গোলে হেরেছে তারা। যা কিনা নেইমারের ক্যারিয়ারের সবচেয়ে বড় হার।

নেইমার জুনিয়র বলেন, আমি লজ্জিত। আমাদের পারফরম্যান্সে আমি সম্পূর্ণ হতাশ। সমর্থকদের প্রতিবাদের পুরোপুরি অধিকার আছে, অবশ্যই সহিংসতা পরিহার করে। তারা যদি গালি দেয় বা অপমান করে, সেটারও অধিকার তাদের আছে।

ব্রাজিলিয়ান সিরি আর এই ম্যাচে কোন রকম প্রতিদ্বন্দ্বিতাই করতে পারেনি সান্তোস। ম্যাচের প্রথমার্ধে অবশ্য ১ গোল হজম করে তারা। বিরতির পর আরও ৫ গোলের ফলে হার নিয়েই মাঠ ছাড়ে নেইমাররা। এমন জয়ে রেলিগেশন থেকে বেরিয়ে এসেছে ভাস্কো দা গামা।

অনুভূতি প্রকাশ করতে গিয়ে নেইমার বলেন, এটা চরম লজ্জার অনুভূতি। জীবনে কখনও এমনটা হয়নি। দুর্ভাগ্যবশত এবার হলো। কান্না এসেছিলো রাগ থেকে, যা ঘটেছে সব কিছুর জন্য। দুর্ভাগ্যবশত আমি সবদিক দিয়ে সাহায্য করতে পারি না। যা ই হোক, পুরো ব্যাপারটাই ছিল একেবারে বাজে, এটাই বাস্তবতা।

উল্লেখ্য, ৬-০ গোলের হার শুধু একটি পরাজয় নয়, নেইমারের হৃদয়ে এক অবর্ণনীয় যন্ত্রণার নাম। তাই তো নিজেকে কোনভাবেই সামলাতে পারেননি। রেফারির শেষ বাঁশি বাজতেই মাঠে কান্নায় লুটিয়ে পড়েন তিনি। যে কান্না ছিল গর্ব ভেঙ্গে যাওয়ার কান্না, স্বপ্নগুলো মুহূর্তেই ধ্বসে পড়ার প্রতিধ্বনি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তানোরের আলোচিত কথিত কবিরাজ আটক

তানোরের আলোচিত কথিত কবিরাজ আটক